Спорт / 23 август 2019

Клуб НХЛ подписал новые контракты

Россияне Артемий Панарин и Сергей Бобровский, На фото: Сергей Бобровский и Артемий Панарин.

 Россияне Артемий Панарин и Сергей Бобровский, выступающие в НХЛ, сменили клубы. Первый перебрался в «Нью-Йорк Рейнджерс», второй – во «Флорида Пантерз». Примечательно, что о заключении новых контрактов было объявлено с разницей в 1 минуту.

 Согласно условиям договора, Панарин проведет в «Рейнджерс» семь лет. Его зарплата за год составит 11,6 млн. долларов, в среднем. На Панарина также претендовал «Айлендерс», однако нападающий, вопреки обещанной зарплате в 12,5 млн. долларов ежегодно, от предложения отказался. По его словам, ключевыми критериями выбора новой команды были такие факторы, как хороший состав с наличием в нем россиян, удобное месторасположение и т.д. Бобровский сменил вратарский свитер на экипировку с эмблемой «Пантерз» на семилетний срок. Ежегодная зарплата хоккеиста составит 10 млн. долларов.

 Отметим, что за последние годы оба новых клуба россиян не демонстрируют высоких результатов. Самый крупный успех «Пантерз» – это участие в финале Кубка Стэнли (1996). После этого команда, если и выходила в плей-офф, то не далее первого раунда. В «Рейнджерс» ситуация складывается лучше – команда является финалистом Кубка Стэнли в 2014-м году, однако два сезона кряду не может пробиться в плей-офф. В клубах верят, что приход россиян улучшит игру, как «Рейнджер», так и «Пантерз», о чем уже заявили представители обеих команд.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: