Технологии / 01 апрель 2021

Яндекс изменил логотип первый раз за 13 лет

Яндекс изменил логотип первый раз за 13 лет

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Яндекса сообщили об изменении логотипа. Известно, что логотип на основной странице портала оставался неизменным в течение 13 лет.

 Главным новшеством стал измененный шрифт надписи. Владельцы компании заявили, что теперь логотип является частью обновленного фирменного стиля. Дополнительно были внесены изменения в строку поиска – она не повторяет стрелку, как было до этого.

 Компания включила усовершенствованный знак «Я», который находится в круге красного цвета. Именно его вскоре увидят во всех элементах, в том числе – на авто Яндекс.Такси. Также он будет виден в логотипах всех доступных видов сервисов.

 Известно, что разработкой и созданием обновлением занимался Илья Рудерман, он занимает должность дизайнера. По его мнению, данный логотип выглядит намного лучше и максимально отображает смысл работы Яндекса. Он красиво смотрится на всех поверхностях – начиная от экранов смартфонов и заканчивая сумками курьеров доставки.

 По словам Геннадия Лохтина, старый знак был разработан много лет назад и тогда никто не думал о том, что когда-то компания кроме своих прямых обязанностей будет заниматься доставкой продуктов питания, зарегистрирует службу таки, будет делать беспилотные авто и т.д.   Теперь условия рынка поменялись – необходимо к ним приспосабливаться. Известно, что фирма оставила общие технологии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: