В мире / 23 февраль 2020

Промежуточное решение трибунала в Гааге удовлетворило Россию

Промежуточное решение трибунала в Гааге удовлетворило Россию Фото взято из открытых источников.

 Международный трибунал отказал Украине в правах на Крымский полуостров. Россию полностью удовлетворило решение трибунала. Российские дипломаты отметили, что Гаагский трибунал прежде всего принял главный аргумент России о том, что Украина пытается доказать суверенитет над Крымским полуостровом, которого на самом деле нет.

 Дипломаты так же отметили, что перед тем как рассмотреть претензии украинской стороны трибуналу необходимо было бы определить какое государство является прибрежным Крыму. В то же время морской трибунал не имеет право определять границы государств по суше. Дипломатом предстоит провести анализ выводов, которые сделали в арбитражном суде, чтобы иметь возможность подготовить ответный меморандум. Его России нужно будет представить Гаагскому трибуналу до августа будущего года. В министерстве выразили надежду, что меморандум будет тщательно составлен, а Гаагский трибунал примет все возражения Россия, отклонив украинские требования.

 Специалист по международному праву Мария Ярмуш отметила что нужно помнить о промежуточных выводах трибунала. Вынесено промежуточное решение, и еще рано говорить о том будет ли итоговое положительным или отрицательным. Сергей Цеков сообщил, что России вообще не стоит участвовать в этом разбирательстве, потому как уже заведомо известен результат, когда право голоса осталось у стран, страдающих русофобией.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: