В мире / 26 май 2020

Дональд Трамп регулярно отдает свою годовую зарплату на нужды США

Дональд Трамп регулярно отдает свою годовую зарплату на нужды США

Фото взято из открытых источников.

 Дональд Трамп рассказал журналистам, что жертвует заработную плату, которую получает на президентской должности, на прямые нужды США:

  С начала своего президентского срока я принял решение отдавать годовую заработную плату обратно правительству. В цифрах это получается 400-450 тыс. долларов. Последний чек, который я лично подписывал, был направлен на борьбу с эпидемией коронавируса. Я считаю, что это честь делать такие поступки.

 В виде доказательства несколькими днями ранее Кейли Макинани был продемонстрирован чек на сумму 100 тыс. долларов, оплату по которому внес Президент США. Деньги пошли на финансирование разработки вакцины для коронавируса.

 Напомним, что количество жертв в США превысило 1,6 млн. человек, из них 97,7 тыс. людей не смогли побороть инфекцию и скончались. На днях Дональд Трамп призвал представителей ВОЗ начать подготовку к независимому расследованию об ответных мерах на эпидемиологическую ситуацию в мире. По его мнению, необходимости откладывать начало реформ в медицинской сфере нет, так как это может позволить создать предпосылки для возникновения и развития второй волны COVID-19.

 Предварительно проведение ассамблеи ВОЗ запланировано на осень 2020 года.

Еще одним громким заявлением стало обвинение Дональдом Трампом ВОЗ в том, что организация является марионеткой Китая. Президент США считает, что в последнее время организация работает плохо и который раз доказывает свою некомпетентность.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: