В мире / 13 июнь 2020

Румыния считает Россию врагом

Сергей Цеков Фото взято из открытых источников, на фото: Российский сенатор Сергей Цеков.

 Посла России вызвали в Румынию из-за слов Захаровой.

Захарова осудила румынское правительство за внесение России в раздел "враги".

 В дипведомстве выразили надежду, что Россия с пониманием отнесется к оборонительным мерам страны.
Напомним, что несколько дней назад высший совет Румынии признал Россию врагом. В проекте национальной обороны страны есть оправдание данному решению. По мнению венгерских властей, причина кроется в аннексии Крыма, а так же проведении учений на Черном море.
Так же Бухарест сделал заявление о наращивании военной силы России, которая становится явным серьезным врагом Европе.
 Сергей Цеков заметил, что Румыния и ранее была настроена враждебно в адрес России. Так же политик добавил, что Россия наращивает военный потенциал не с целью наступления, а ради защиты. Цеков отметил, что глядя на историю взаимоотношений стран между собой, становится понятным, что враждебность шла от Румынии, а не от России.
 Так, в начале весны одни из российских ученых поехал в Румынию для участия в научной конференции. Визу ему дали без проблем, только вот в бухарестском аэропорту ученого не хотели пропускать.
 В Румынии коротко объяснили данный поступок посчитав, что это суверенное право государства, не нуждающееся в оправданиях.
Кроме того, Украина предложила Румынии усилить свое положение в водах Черного моря. Стороны договорились слаженно и более тесно работать и делиться информацией о ситуации в регионе, как на воде, так и на суше.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: