В мире / 30 июль 2020

Выборы в Беларуси: силовые структуры усиливают меры безопасности во время проведения массовых мероприятий

Выборы в Беларуси: силовые структуры усиливают меры безопасности во время проведения массовых мероприятий

Фотография получена из открытых источников.

 В преддверии президентских выборов силовые структуры Беларуси приняли решение об усилении мер безопасности правопорядка во время проведения массовых мероприятий, как в столице, так и в других крупных городах страны.


 Об этом на встрече с прессой официально заявил секретарь Совета безопасности Андрей Равков.

Для сохранения порядка власти хотят привлечь на улицы города сотрудников правопорядка, а также спецподразделения саперов и снайперов в большем количестве. Часть спецподразделений будет укомплектована легкой бронетехникой. Планируется усилить досмотр транспортных средств, а также ужесточить паспортный режим.

 Данное решение было принято после инцидента с задержанием под Минском группы граждан России, которые при дальнейшем разбирательстве оказались подрывниками, айтишниками и снайперами. Информация озвучена через официальные СМИ Беларуси. Однако пресса не стала указывать источник, где были получены данные.

 В связи с этим, посольство России получило от МИД Белоруссии уведомление о данном инциденте с просьбой разъяснить ситуацию. Не остался в стороне и президент Александр Лукашенко. Именно он, как гарант конституции внес предложение усилить безопасность проведения массовых мероприятий, считая, что это напрямую связано с избирательной компанией перед выборами на пост президента 9 августа 2020 года, которая стартовала в Беларуси не так давно и до сих пор продолжается.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: