В мире / 12 май 2020

Партия «Справедливый мир» отказалась от участия в выборах Беларуси

Партия «Справедливый мир» отказалась от участия в выборах Беларуси

Фото взято из открытых источников.

 Представители оппозиционных сил Беларуси выступили с предложением о перенесении выборов. В том числе, о нежелании участвовать в президентской кампании заявила партия «Справедливый мир». Заявление опубликовано на сайте организации.

 В официальном документе указано, что партия «Справедливый мир» не приемлет решение белорусских властей, согласно которому выборы президента должны состояться 9 август 2020 года. Представители оппозиции считают его не безответственным.

 Свою позицию партия «Справедливый мир» аргументирует необходимостью пожертвовать политическими амбициями ради здоровья и безопасности людей. Предвыборная гонка подразумевает общение с избирателями, проведение массовых мероприятий и т.д., что в разы ускоряет распространение коронавируса.

 По мнению оппозиции, ситуация с распространением COVID-19 по территории Беларуси является серьезной, но власти страны предпочитают делать вид, что никакой проблемы нет, все находится под контролем. Партия призывает перенести президентские выборы до тех пор, пока пандемия коронавируса останется далеко в прошлом.

 Отметим, что этого же мнения придерживаются и другие оппозиционные организации. В частности, некоторые из них отказываются от выдвижения единого кандидата, акцентируя внимание на том, что депутаты парламента Беларуси обязаны изменить свое решение касаемо даты выборов, отложив их до конца осени (минимум).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: