В мире / 19 ноябрь 2020

В Берлине продолжаются массовые протесты против ограничений COVID-19

В Берлине продолжаются массовые протесты против ограничений COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 В столице Германии полиция впервые за много лет применила водометы для разгона демонстрантов, которые вышли на улицы в знак протеста против ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса.

 Полицейские сводки сообщают, что сейчас в центре Берлина, рядом с Бранденбургскими воротами, находится около 10 тыс. протестующих, большинство из которых игнорируют требование надеть маски, так же, как и призывы к соблюдению социальной дистанции, гигиенических правил и т.д.

 Местные СМИ сообщают о применении слезоточивого газа сотрудниками силовых служб против участников выступлений неподалеку от бундестага. Некоторые из них пожаловались на режущую боль в глазах, затрудненное дыхание. Есть задержанные лица.

 Полиция не прекращает использовать водометы. Сегодня в обед стало известно о двух взрывах недалеко от мест, где они установлены. Вероятно, кто-то взорвал петарды. Рядом с отделением полиции отмечается задымление. Тем не менее, к Бранденбургским воротам прибывают все новые недовольные с выкриками «Позор!».

 До этого жители Германии, несогласные с COVID-мерами, писали в социальных сетях, что хотят провести протестную акцию у бундестага. Сегодня парламент страны пообещал принять закон, расширяющий полномочия министерства здравоохранения в части введения новых ограничений, вызванных пандемией COVID-19.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: