В мире / 13 февраль 2021

Небензя обвинили Германию и Францию в пособничестве Киеву

Небензя обвинили Германию и Францию в пособничестве Киеву Фотография получена из открытых источников, на фото:

Василий Небензя, постоянный представитель России в ООН.

 Василий Небензя заявил, что Украина не выполняет тех обещаний, которые дала еще шесть лет назад.

   Он обвинил в разжигании ситуации Германию и Францию.
 На заседании совета безопасности ООН Василий Небензя заявил, Киев намеренно не выполняет соглашения, которые были подписаны уже шесть лет назад в Минске. Ни один из подписанных тогда пунктов не был до конца исполнен и приведен в действие.
 Он напомнил, что согласно пятому пункту договора, стороны Киев должен был снять обвинения и прекратить гонения с событиями на юго-востоке страны. Однако, даже тех пленных,которых передала украинская сторона Донбассу, не получили помилования, а дела против них не закрыты.
 Так же он задал вопрос украинской стороне о том когда же будут восстановлены социальные связи Киева и Донбасса, когда Киев станет выплачивать все необходимые пособия и пенсии тем, кто живет на юго-востоке страны.
 Так же он задал риторический вопрос о конституции, которую должны были изменить, сделав децентрализацию.
Так де Небензя обвинил Германию и Францию в том что потакают только одной стороне, поддерживая ее в рассуждениях об агрессии России, тем самым, по словам Небензя, являются пособники в разжигании конфликта, а не его прекращении.
 Напомним, что в последнее время стороны стали обвинять друг друга в нарушении режима прекращения огня, который длится уже несколько месяцев. А Леонид Кравчук призвал Киев отвечать ударом на удар.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: