В мире / 16 февраль 2021

МВФ не дал Украине денег

МВФ не дал Украине денег

Фотография получена из открытых источников.

 Украина оказалась в крайне тяжелых условиях после того, как не смогла договориться с МВФ по новому кредитному договору.

 Украине был выставлен ряд жестких требований, которые она скорее всего не сможет выполнить, а значит останется без средств.
  валютный фонд не готов выделить Украине практически полтора миллиарда долларов транша из-за не выполнения условий соглашения. Представитель МВФ отметил, что переговоры с Украиной можно назвать продуктивными, но транш уде выделен после соблюдения ряда требований, которые о сих пор не приведены к действию.
Для получения средств Киеву придется выполнить восемь условий, и если с какими-то он справится довольно легко, то особые сложности наверняка может вызвать требование о прекращении сдерживания цен на энергоресурсы, которые уже вызвали протесты в стране.
Несмотря на значимость кредитов для Украины, некоторые специалисты говорят о том, что их значение все же очень переоценивают. Так, например, Владимир Фесенко уверен, что для Украины не так уж и значимы данные транши. По его мнению, кредиты, которые брала страна ранее были основаны на продаже облигаций внутреннего займа, это происходило как при Януковиче, так и при Порошенко.
ПО мнению Фесенко, действительно важным для страны эти кредиты от МВФ оказывались в тяжелые годы, например в четырнадцатом-пятнадцатом году.
Руслан Бортник тоже отметил, что транш, который не может получить Украины от МВФ сейчас ни так для нее важен, и какое-то время страна сможет жить на собственные резервы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: