В мире / 17 июль 2021

Украина готова отвернуться от Америки в сторону Китая

Украина готова отвернуться от Америки в сторону Китая.

Фотография получена из открытых источников.


 Отметим, что после того, как на Украине случился переворот, произошла смена власти, после Майдана, страну до сих пор бьет в агонии, или так кажется, но власти страны продолжают предлагать различные завиральные идеи, пытаясь улучшить свое положение.


 Власти до сих пор не могут привыкнуть к тому, что Крым стал частью России, придумывая все новые способы вернуть его. К счастью, пока только на словах.
 Кроме того, это касается и отношений с другими странами. Изначально Запад и Соединенные Штаты поддержали Украину. Штаты до сих пор пытаются опекать страну, пытаясь сообщить всем вокруг, что это именно Россия нагнетает ситуацию, ведет агрессивно и как захватчик по отношению к Украине. Украина уже ни раз называла Россию недружественной страной, пытаясь разорвать все отношения, забыв историю и корни двух народов. Таким образом, прошло всего несколько лет, а из дружественной страны через границу на Россию глядит враг.   Украина рада получению денежных средств со стороны Соединенных Штатов, верит в ее поддержку. Точнее, верила. Но никто просто так поддерживать не будет, от Украины потребовали исполнить ряд действия, чтобы она могла и в дальнейшем получать деньги от Штатов, в частности решить проблему с коррупцией, а воз между тем и ныне там. Украина стала понимать, какое давление Штаты оказывают на нее, и ей это не понравилось. В частности, Алексей Арестович, который является внештатным сотрудником офиса президента Украины заявил, что если Штаты не будут давать необходимых денег, а так же продолжать требовать от Украины каких-то задач, то страна повернется к Китаю.   По его мнению, отношения Китая и Россия нельзя назвать дружескими, поэтому Украина готова сотрудничать с Китаем. Тем более, что по мнению Алексея Арестовича, Китай, в отличие от Соединенных Штатов, не просто говорит, а делает, оказывает и готов оказывать реальную помощь, в том числе материальную, а не на словах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: