В мире / 08 июль 2021

Киев намерен разорвать отношения с Донбассом

Киев намерен разорвать отношения с Донбассом

Фотография получена из открытых источников.

 Позиция правительства Украины по отношению к Донбассу является деструктивной – можно сделать вывод, что Киев намерен разорвать отношения.

 В частности, об этом заявил Борис Грызлов. Многие эксперты склоняются к мысли, что Владимир Зеленский постепенно начал реализовывать свой план по тупиковому ведению переговоров – президент Украины неоднократно сравнивал Донбасс с «раковой опухолью», которая требует операции. Журналистам он несколько раз говорил, что регион необходимо «отгородить» от всей страны стеной.

 Борис Грызлов считает, что правительство решило принести в жертву свой народ по обе линии соприкосновения, несмотря на разъяснения группы ОБСЕ. На последнем заседании депутаты показывал настоящую незаинтересованность в результатах переговоров. Украина до сих пор блокирует ход Минских соглашений, которые касаются всех сфер: гуманитарной, экономической, сферы безопасности и т.д.

 Напомним, что Минские соглашения были подписаны 12.02.2015 года. В документе идет речь о выводе всей войск с территории Донбасса, а после этого – о проведении на территории региона выборов. По результатам выборов региону должен быть предоставлен особый суверенный статус в составе Украины.

 Однако пока Киев не намерен выполнять условия такой договоренности. Владимир Зеленский регулярно выдвигает идеи, которые противоречат документу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: