В мире / Происшествия / 19 июль 2021

Германия и Чехия прекратили железнодорожное сообщение

Германия и Чехия прекратили железнодорожное сообщение

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Германии и Чехии останавливает железнодорожное сообщение в связи с наводнением на участке Дрезден-Прага.

 Ограничение будет действовать несколько дней – официально информацию сообщили в Deutsche Bahn.

 Кроме того, власти Саксонской Швейцарии остановили сообщение с несколькими крупными городами Германии. Непогода обрушилась на туристический участок, вблизи Дрездена. Синоптики прогнозируют «сильное наводнение». Также сильные дожди обрушились на юг и запад страны. В течение недели жертвами ЧС стало около 145 человек. Были затоплены трассы местного и регионального значения.

Режим ЧС ввели также в Баварии. Пока уровень воды продолжает увеличиваться, она проникает в здания – квартиры и частные дома.   Правительство обратилось к гражданам с просьбой не выходить из дома без крайней необходимости, а также не спускаться в свои подвалы. Из берегов вышло несколько рек.

Работы местных служб по спасению продолжаются.

 Вместе с тем, Германия возобновила автобусное сообщение с Россией (Калининградом). Автобусы начали ходить по маршруту впервые с весны 2020 года. Транспортные средства будут ходить раз в две недели, однако в будущем их количество будет увеличено. Использовать услуги могут граждане с документами, которые подтверждают право поездки между Россией и странами Европы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: