В Крыму из берегов вышли три реки

В Крыму из берегов вышли три реки

Фотография получена из открытых источников.

 В Крыму продолжается режим ЧС. Из-за сильных подтоплений из своих берегов вышло три реки.

 Создается угроза для нескольких районов.

Речь идет о таких реках, как Бага, Коккозка и Бельбек. Спецслужбы находятся в постоянной готовности, они могут оказать помощь в эвакуации гражданам полуострова.

 На данный момент ситуация находится под контролем. В Севастополе был создан оперативный штаб. Также режим ЧС дополнительно был введен в Бахчисарае. Вчера и сегодня в Крыму объявлено штормовое предупреждение – купаться в такую погоду категорически запрещено.  Синоптики обещают ухудшение погоды, в том числе – ливни и град. До сих пор ожидается сход селей. Никто не может дать точные прогнозы.

Сергей Аксенов назвал первые суммы, в которые оценивается ущерб от погодных условий – около 12,5 млрд. рублей. Эти деньги не включают ущерб от операций, направленный против паводков (на них будут выделяться дополнительные средства).

 Первым делом расходы коснуться ремонтных работ крыш, кровель, подвалов и других помещений, которые были повреждены вследствие непогоды. На это было решено выделить около 2,4 млрд. рублей. Также большая часть из этой суммы пойдет на ремонт дорог. Остальные деньги планируется распределять по мере надобности.

 Напомним, что циклон в Крыму начался 17.06.2021 года. Сначала пострадала Керчь, затем – Ялта и Феодосия. Были подтоплены центральные улицы и переходы, из домов невозможно было выйти. Затопленными оказались десятки машин.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: