В мире / 31 июль 2021

Украина утвердила стратегию внешней политики

Украина утвердила стратегию внешней политики

Фотография получена из открытых источников.

 Представители СНБО Украины заявили о том, что в стране была обновлена стратегия внешней политики.

 Она предусматривает курс на Евросоюз и НАТО.

По словам Дмитрия Кулебы, курс взят против «агрессивной политики», которую в последнее время реализует Россия. Ключевая цель страны – утвердить позицию Украины на мировой арене. Приоритетными направлениями в работе были названы:

  • привлечение внешних инвестиций;
  • улучшение процесса экспорта в страны;
  • защита прав и свобод граждан за границей;
  • улучшение репутации Украины.

 Со своей стороны, Кремль считает обвинения неоправданными. Там отметили, что не будут принимать участие во внутреннем украинском конфликте, а также, что Россия заинтересована в преодолении Украиной кризиса: политического и экономического.

 В ответ на это на очередной сессии, депутаты Украины пообещали «отправить Россию в нокаут одним ударом». Готовиться к войне страна собралась уже сейчас – Сергей Кривонос считает, что необходимо наращивать военную мощь для того, чтобы ударить в самый неожиданный момент. Напомним, что отношения между странами ухудшились в 2014 году, вследствие государственного переворота в Украине.

 Тогда полуостров Крым путем референдума присоединился к России, а Донбасс объявил об автономии своих территорий. В 2015 году Украина официально признала Россию «страной-агрессором» и прекратила с ней партнерские отношения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: