В России / 04 июль 2021

В России утверждена стратегия национальной безопасности

В России утверждена стратегия национальной безопасности

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Вчера Владимир Путин официально подписал стратегию национальной безопасности, которая будет действовать в России в ближайшее время.

 Документ уже размещен на сайте и доступен к просмотру.

Согласно стратегии, развитие сильной страны может обеспечить формирование у общества понятие справедливости и суверенитета. В свою очередь, оно зависит от сочетания развития в политическом, экономическом и социальном плане страны. Работа осложняется в условиях, когда другие государства называют Россию прямой угрозой.

 Также в мире нарастает напряженность – увеличивается вероятность начала военных конфликтов, в том числе – с участием ядерных держав.

Стратегия предполагает реакцию Россию в случае недружественных действий со стороны других государств (в том числе, финансовых санкций). Владимир Путин сказал, что в ответ будет предпринимать симметричные действия.

 Согласно документу, одной из первых стран, представляющих угрозу для России, остаются США. О ней упоминается несколько раз. В частности, говорится о размещении ракет из США в Европе и Азии. Напомним, что данная стратегия является базовой, чем определяет приоритеты страны. Национальная безопасность предполагает все виды безопасности, включая информационную, транспортную, энергетическую безопасность.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: