В мире / Происшествия / 01 август 2021

Россия направила помощь Турции для тушения пожаров

Россия направила помощь Турции для тушения пожаров

Фотография получена из открытых источников.

 На юге Турции продолжаются массовые лесные пожары. Власти России приняли решение отправить стране помощь для ликвидации их последствий.

 Вчера уже были направлены 5 самолетов и 3 вертолета.

Накануне состоялся разговор лидеров стран, в котором Владимир Путин пообещал, что окажет поддержку для устранения очагов распространения огня.

 Реджеп Эрдоган поблагодарил коллегу за это. Кроме экстренной ситуации, в телефонном режиме было оговорены вопросы касаемо отношений между странами.

 По официальным данным, за конец недели под контроль было взято более 80 пожаров в разных регионах Турции. На данный момент спасательные работы продолжаются в Анталии, Мерсине, Адане и т.д. Пока есть сообщение о 185 пострадавших людей – многие из них лишились крова над головой и ценных вещей. Огонь затронул также такие известные курорты, как Бодрум и Мармарис.

 Вчера Реджеп Эрдоган объявил о том, что регионы, пострадавшие от пожаров, стали зоной бедствия. По словам президента, в ближайшее время будут приняты меры для того, чтобы возместить причиненный ущерб и нормализовать ситуацию.

 Правительство России объявило о том, что готово эвакуировать своих граждан из зоны бедствия, если в этом возникнет необходимость. Также Кремль готов к другим чрезвычайным мерам в случае ухудшения обстановки в южной части Турции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: