В мире / Происшествия / 15 август 2021

В Турции разбился пожарный самолет с жителями России

В Турции разбился пожарный самолет с жителями России

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера произошло очередное происшествие в Турции – разбился пожарный самолет Бе-200, на борту которого находились россияне.

 Турция арендовала самолет у России в 2020 году. Он прослужил на балансе чуть больше года. Во время катастрофы на борту было семь человек, пятеро из них имели русское происхождение, остальные – турецкое. Известно, что самолет заходил на посадку вблизи города Адана после того, как выполнил указания по тушению пожаров в южной части страны. Катастрофа произошла около 15:10 по МСК.

 На данный момент продолжаются поисковые и спасательные работы. К ним присоединилась команда из России, которая вылетела на помощь в происшествии. Полный состав представляют сотрудники подведомственных служб из Анкары.

 Свои соболезнования по поводу случившегося выразил Владимир Путин. Он пообещал наградить спасателей, которые были на борту самолета, посмертно.

 Отметим, что Бе-200 представляет собой летательный аппарат, который также называют «амфибией». Его используют в экстренных случаях, преимущественно – для тушения очагов возгорания, а также поиска людей, организации разного рода перевозок и т.д. Самолет может поднять на борт до 12 тонн воды – процесс заполнения длится не более 15 секунд. Самолет был выслан Россией в качестве помощи Турции в борьбе со стихией.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: