В мире / Происшествия / 10 сентябрь 2021

В Суэцком канале сел на мель еще один сухогруз

В Суэцком канале сел на мель еще один сухогруз

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера, 09.09.2021 г. в Суэцком канале сел на мель еще один сухогруз Coral Crystal.

 Он шел в составе колонны и остановился на 52 км канала.

Данное происшествие не повлияло на движение других морских суден. Администрация в краткие сроки отреагировала на это, найдя выход.

Судно было снято с мели посредством буксира. Сейчас сухогруз продолжает дорогу и направляется в Порт-Судан. По данным статистики, за вчерашний день по Суэцкому каналу прошло 61 судно (в разных направлениях).

 Суэцкий канал – это канал для судов, расположенный на территории Египта и соединяющий два моря: Красное и Средиземное. Условно Суэцкий канал разделяет между собой Евразию и Африку. Его длина достигает 160 км, он работает с 1869 года.

 Суэцкий канал имеет большое стратегическое значение на мировой арене. Сейчас действуют условия Конвенции, согласно которым все страны имеют доступ к каналу, но в период войн контроль над судоходством в этом районе принадлежал Великобритании.

 Суэцкий канал не имеет шлюзов из-за того, что два моря находятся на одном и том же уровне. Через него преимущественно проходят сухогрузы, груженые судна и корабли. Для Египта он является одним из главных источником дохода. Сегодня через него проходит порядка 10% всех морских сообщений в мире. Среднее число судов в день достигает 47-50 единиц, но может меняться из-за ряда факторов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: