В мире / 21 март 2021

Турция заявила о выходе из европейской конвенции по защите женщин

Турция заявила о выходе из европейской конвенции по защите женщин

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера власти Турции объявили о том, что они выходят из Конвенции Совета ЕС в разделе предупреждения наличия по отношению к лицам женского пола.

 Официальный документ уже был подписан Реджепом Эрдоганом и опубликован. Известно, что некоторое время назад представители партии хотели пересмотреть условия договора, который, на их взгляд, провоцирует культуру ЛГБТ, а также противоречит основным моральным ценностям населения.

 Отметим, что впервые Конвенция была открыта 11.05.2011 года. Именно Турция оказалась первым государством, власти которого согласились на повсеместную ратификацию данного документа в мире. После этого свое согласие дал 33 страны. Документ вступил в свою силу 01.08.2014 года.

 Страны, которые подтвердили свое участие, согласились принимать любые меры, направленные на прекращение насилия над женщинами и преследования агрессоров. На их территории регулярно появляются сообщения о новых ситуациях насилия. В связи с этим люди призывают к массовым демонстрациям против насилия.

 Отдельно Реджеп Эрдоган выступил с комментариями касаемо заявления Джо Байдена, который тот сделал в сторону Владимира Путина. Он назвал их в корне недопустимыми, поприветствовав правильную реакцию президента России. Известно, что Джо Байден пока не сожалеет о сказанных словах и подтверждает их.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: