В мире / 04 октябрь 2021

Правящая партия Грузии побеждает на выборах

Правящая партия Грузии побеждает на выборах

Фотография получена из открытых источников.

 Избирательной комиссией Грузии обработано почти 99,9% бюллетеней.

 Убедительное лидерство одерживает правящая партия государства.

Партию «Грузинская мечта» поддержало 46,6 % граждан, пришедших на выборы. «Единому национальному движению», возглавляемому Михаилом Саакашвили, избиратели отдали лишь 30,7 % голосов. Это означает, что досрочные парламентские выборы проводиться не будут.   При этом больше чем 20 населенных пунктах, в том числе и в Тбилиси, необходимо проведение второго тура выборов.

Оппозицией уже заявлено, что местные выборы проходили с многочисленными нарушениями и фальсификациями, планируются протесты. Единомышленники Михаила Саакашвили думают о дальнейших действиях по освобождению своего лидера.

 По мнению экспертов в Грузии, больших акций и сильного раскачивания ситуации, связанных с выборами и освобождением Михаилом Саакашвили не будет. Признаки проведения масштабных протестных мероприятий отсутствуют.

 Население не пойдет бороться за освобождение бывшего экс-президента, так как его власть у многих вызвала разочарование. Граждане Грузии утверждают, что чувствуют усталость от революций, им больше нужна стабильность.

 Пересечение границы Грузии Саакашвили было неожиданным, но не очень продуманным шагом, который для него может закончиться фатально.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: