В мире / 21 декабрь 2021

Экс-президент Петр Порошенко получил подозрение о госизмене

Экс-президент Петр Порошенко получил подозрение о госизмене

Фотография получена из открытых источников.

 Петр Порошенко получил подозрение о госизмене за тот период, когда находился на посту.

 Вопрос касается дела о покупке угля, которая проводилась на Донбассе.

Официально об этом заявили представители Бюро расследований.

 Речь идет о преступной схеме, по которой осуществлялись поставки сырья с территорий Донецка и Луганска. Также Петр Порошенко обвиняется в содействии терроризму, покрытию работы преступных группировок и т.д.

 Сумма ущерба для страны оценивается в 1,5 млрд. гривен. Ее необходимо погасить в ближайшее время, без права реструктуризации долга.

Было установлено, что Петр Порошенко использовал свое «кресло» для того, чтобы разорвать договора на поставку угля из стран Африки, а затем оказал содействие закупкам этого же сырья из Донбасса, по договоренности.

 Мера пресечения для экс-президента будет установлена 23.12.2021 года. Вчера в следственный комитет он не явился. Известно, что Петр Порошенко покинул страну. Сейчас возле его дома находятся люди из прокуратуры. Адвокаты, которые представляют его интересы с юридической точки зрения, все обвинения опровергают.

 Также под следствием продолжает находиться Виктор Медведчук. Он был отправлен на домашний арест, хотя представитель оппозиции свою вину не признает.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: