В мире / 03 апрель 2021

Светлану Тихановскую внесли в перечень людей, причастных к терроризму

Светлану Тихановскую внесли в перечень людей, причастных к терроризму

Фотография получена из открытых источников, на фото: Светлана Тихановская.

 Светлана Тихановская, а также еще 15 людей (резидентов Беларуси) были включены в список лиц, имеющих прямую причастность к терроризму.

 Информация об этом была опубликована на официальном сайте КГБ. Данных лиц объявили в международный розыск. Уже составлен и подготовлен список документов об экстрадиции из ряда стран, в том числе Беларуси, Литвы и Польши.

 Против Светланы Тихановской было открыто уголовное дело. Представители Генеральной прокуратуры говорят о том, что бывший кандидат в президенты планировала обвинить действующие власти в действиях, которые влекут за собой опасность для других.

Напомним, что 26.03.2021 года МВД Беларуси опубликовало сообщение о том, что в Минске, а также по области было предотвращено несколько террористических актов. Существует мнение, что теракты были организованы представителями BYPOL.

 Напомним, что акции протеста в стране начались после выборов президента Беларуси, которые состоялись летом 2020 года. После оглашения официальных результатов Светлана Тихановская заявила, что выборы были сфальсифицированными. Штаб кандидата эти цифры не признал и потребовал перевыборов, с этим Александр Лукашенко не согласился.

 Светлана Тихановская неоднократно выступала в СМИ, а на последнем интервью заявила, что Крым принадлежит Украине и она готова это повторять.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: