В мире / Происшествия / 25 декабрь 2021

В Индии во время тренировочного полета разбился самолет

В Индии во время тренировочного полета разбился самолет

Фотография получена из открытых источников.

 Во время тренировок в Индии упал и разбился самолет МиГ-21.

 Пока не известно, в каком состоянии находится пилот. Происшествие случилось в северной части сектора, штат Раджастан. Недалеко от региона находится индийско-пакистанская граница. СМИ ожидают подробных разъяснений от представителей власти. Продолжается расследование по этому делу.

 Известно, что данная трагедия является уже пятой в 2021 году – ранее в них также фигурировал самолет МиГ-21. В последний раз катастрофа произошла в конце лета. Во время крушения пилот смог выжить, однако получил тяжелые травмы. До этого трагедии произошли весной 2021 года. Причиной всех из них была названа «техническая неисправность, повлекшая за собой полный сбой системы управления».

 Внимание! Между Россией и Индией продолжаются переговоры касаемо увеличения поставок аппаратов Су-30МКИ. Сейчас идет речь о 50 единицах.

 Об этом в официальном порядке заявил Дмитрий Шугаев. Еще одной новостью стало подписание между сторонами договора о реализации программы ВТС до 2030 года. Россия и Индия договорились о взаимодействии во всех видах оружия и войск. На данный момент ВМС Индии укомплектованы техникой, производимой в России, на 80%. Москва уже передала стране-партнеру оборудование на общую сумму в 65 млрд. долларов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: