В мире / 30 декабрь 2021

Китай направил оружие на границу с Индией

Китай направил оружие на границу с Индией

Фотография получена из открытых источников.

 Конфликт на фоне территорий между Китаем и Индией продолжается.

 С целью защиты своих границ правительство Китая отдало приказ направить в сторону Индии роботизированную технику и оружие для поддержки военных.

 Сейчас на территории Гималаев размещено 90 передвижных беспилотников. Они оснащены пулеметами и могут быть приведены в боевое состояние в любой момент. Сами власти аргументируют свою позицию тем, что оборудование поможет справиться с резким перепадом температур в регионе, в том числе – с разряженным воздухом.

 Предметом конфликта стран продолжает оставаться участок в северной части Кашмира. Также стороны не могут найти консенсус из-за штата Аруначал-Прадеш.

 В 1962 году этот спор стал причиной конфликта между пограничниками. Позже страны подписали мировое соглашение и согласовали порядок наведения мира в районах, которые вызывают спор. Однако это не принесло успеха – конфликт продолжает возникать.

 Стоит отметить достижения Китая и в космической сфере. К примеру, не так давно страна запустила спутник, который позволяет зондировать поверхность Земли. В том числе, ученые планируют выяснить специфику распределения природных ресурсов, а также перенести эти данные на карты в виде снимков в максимально высоком разрешении.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: