В мире / Экономика / 13 январь 2022

Китай нарастил объемы продажи авто на новых источниках энергии на 169%

Китай нарастил объемы продажи авто на новых источниках энергии на 169%

Фотография получена из открытых источников.

 За 2021 год Китай показал хороший прирост в области реализации автомобилей, которые работают на новых источниках энергии, – 169%.

 За год объем продаж поднялся до отметки 2,99 млн. единиц.

Данные цифры были опубликованы в официальном порядке Ассоциацией производителей транспортных средств, Китай. Вместе с этим, продажа традиционных машин снизилась на 6% и составила 17,16 млн. единиц. На 2022 год эксперты прогнозируют улучшение ситуации. По их мнению, продажи из-за высокого спроса увеличатся до 5,5 млн.

 Большую часть продаж занимают электромобили. Но эта ситуация скоро может измениться. Уже через 5 лет может возникнуть спрос на категорию машин, работающих на водородных элементах. На этот момент их заправка может обходиться гораздо дешевле, чем заправка обычным дизелем. Стоимость водорода будет находиться в пределах доступного.

 По предварительным данным, в 2022 году в Россию из Китая поступи около 20 новых моделей авто. Часть из них уже были представлены в 2021 году.

 Ожидается, что самым активным поставщиком станет компания JAC. Она собирается продать такие марки, как T8 Pro, S4, S6, S3. Эксперты считают, что Китай готовится к автомобильной революции. Сегодня на эту страну приходится более 50% продаж в мире.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: