В мире / Экономика / 09 февраль 2022

Объем торговли между Россией и Китаем увеличился на 35%

Объем торговли между Россией и Китаем увеличился на 35%

Фотография получена из открытых источников.

 В 2021 году Россия и Китай увеличили товарооборот на 35%.

 Если сравнивать этот показатель с предыдущим (по состоянию на 31.12.2020 года), то предыдущий в денежном выражении составил 140 млрд. долларов.

Информацию об этом передали представители ФТС России.

 Большую часть суммы занял экспорт в пользу Китая (около 39%). Немаловажную роль здесь сыграла конференция между лидерами стран по вопросу развития сельского хозяйства, которая прошла в конце 2021 года. В том числе, велись обсуждения касаемо увеличения производства и импорта пищевой продукции изо ржи. Данная продукция в будущем должна стать платформой для поддержания здорового питания населения стран.

 Также Россия и Китай укрепили позиции в области реализации НТП и внедрения технологических инноваций в жизнь, поддержки друг друга в инновационных решениях, проведения исследований, повышения уровня образования и культуры.

 Владимир Путин предложил создать специальную диалоговую платформу для обсуждения активов и ресурсов. Та же можно будет обменяться знаниями, обсудить идею строительства совместной лаборатории сотрудничества и прочее.

 Внимание! Максимальную пользу из этой ситуации может вынести провинция Цзипинь, которая территориально находится недалеко от Дальнего Востока России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: