В мире / Экономика / 05 декабрь 2021

Оборот торговли в розницу на территории России увеличился на 4,1%

Оборот торговли в розницу на территории России увеличился на 4,1%

Фотография получена из открытых источников.

 Сравнив коэффициенты оборотов торговли в розницу в России за октябрь 2020 и 2021 годов, представители федеральной службы государственной статистики сообщили, что в текущем периоде среднее значение больше на 4,1%.

 Относительно сентября, где этот же показатель составлял 5,6%, тенденция снизилась. Не оправдали товарообороты продаж в розницу и ожидания экономистов, которые делали ставки на 4,5%. По показателям последних 10 месяцев розничный товарооборот увеличился на 7,9%, что равняется 31 трлн. 663 млрд. рублей.

 Что касается товарооборота продуктов питания, сигарет, а также напитков (спиртных и безалкогольных), то в октябре показатель вырос на 2,4% и это при том, что еще в сентябре его значение было больше на 3%. В период с января по октябрь провиантский товарооборот розницы поднялся на 2,1%.

 Внимание! Оборот торговли в розницу изделиями не связанными с продовольствием в октябре вырос на 5,7%. В сентябре его значение в России было больше на 8%. С начала 2021 года по октябрь тот же показатель увеличился на 13,7%.

 Согласно данным федеральной службы государственной статистики, в октябре в системе товарооборота торговли в розницу удельный вес продуктов питания, сигарет и напитков составил 46,9%, а изделий непродовольственного предназначения – 53,1%.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: