В России / Экономика / 06 август 2021

Жители России увеличили валютные сбережения

Жители России увеличили валютные сбережения

Фотография получена из открытых источников.

 С начала пандемии COVID-19 жители России увеличили свои сбережения в валюте до 92,7 млрд. долларов.

 Эта цифра стала максимальным рекордом.

Информация была приведена по результатам работы банков за лето 2021 года.

 Процент изменений в накоплениях достиг 1,2% – ранее показатель наблюдался лишь в январе-феврале 2020 года, до закрытия стран. В период карантина отток денежных средств в банках составил 5 млрд. долларов. Показатель роста по состоянию на начало августа 2021 года составил 4,9%. Депозитные вклады уменьшились на 0,9%.

 По мнению эксперта, жители России пытаются застраховать свое имущество от падения рубля в ближайшее время. Граждане не рассматривают депозит, как источник дохода, поэтому исключают данную форму сбережений. Больше всего преобладают те депозиты, которые закладываются на небольшой срок. По прогнозам работников банковской сферы, август-сентябрь 2021 года также станут кризисными месяцами.

 Обратите внимание! Сами россияне уверены, что для хорошей жизни на одну семью в год необходим доход в размере 1-1,3 млн. рублей.

Максимальный размер дохода назвали жители Москвы, а также Санкт-Петербурга. Также высокие показатели оказались во Владивостоке. По статистике, чаще всего накапливают деньги люди из таких регионов: Саратов, Томск, Киров и Хабаровск.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: