В мире / 14 февраль 2022

Финляндия ужесточает ограничения на границе

Финляндия ужесточает ограничения на границе

Фотография получена из открытых источников.

 В связи с распространением инфекции COVID-19 правительство Финляндии приняло решение о продлении ограничений на границе до 13.03.2022 года.

 При этом местные власти планируют ввести некоторые послабления.

Туристы из стран Евросоюза и шенгенской зоны, которые пересекают границу страны, теперь могут не предоставлять отрицательный результат ПЦР-теста.

 Вместо этого можно показать справку о прохождении полной вакцинации или документ о том, что человек перенес COVID-19 за последние полгода.

 Подобного рода ограничения относятся и к туристам, которые родились до 2006 года включительно. Лица, которые являются гражданами страны, имеющие вид на жительство и въезжающие на территорию Финляндии, представлять справки не обязаны.

 Сана Марин утверждает, что прежде власти говорили, что с февраля пограничный контроль в Финляндии ослабнет, а на протяжении месяца и вовсе будет отменен.

 Решение о контроле на границе было принято в конце 2021 года вследствие распространения штамма «Омикрон». До этого ограничения существовали с 2020 года до лета 2021 года из-за высокого количества людей, зараженных инфекцией COVID-19.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: