В мире / 06 май 2022

Coca-Cola может уйти с рынка России

Coca-Cola может уйти с рынка России

Фотография получена из открытых источников.

 Компания Coca-Cola заявила о том, что может уйти с рынка России.

 По мнению Джеймса Куинси, существует вероятность, что бизнес полностью прекратит свою работу в стране, если политическая ситуация в Украине не будет урегулирована. Он объявил, что процент выручки из-за потери данного сегмента сократится на 2%. На данный момент в России работают 10 заводов по изготовлению напитка. Большая часть из них находится в Москве и Санкт-Петербурге.

 Однако по факту пока ситуация выглядит иначе. В 2021 году Coca-Cola лишь увеличила продажи продукции в России. Показатель разницы составляет 18%. Общее число сбыта напитка превысила 2 млрд. литров, чем обновило свой рекорд.

 Вместе с тем конкурент компании PepsiCo занял более агрессивную политику. С февраля предприятие остановило (временно) свою деятельность, включая рекламу. Также это коснулось и партнеров, 7Up и Mirinda. Продажа молочной продукции и товаров для детского питания осталась на том же уровне. Генеральный директор пообещал, что 60 тыс. сотрудников, работающих в филиалах России, не потеряют свое место.

 Количество компаний, которые выступили «против» России, увеличивается. Ранее мы уже публиковали этот список. Недавно о своей позиции заявили владельцы Starbucks. Они окажут поддержку 2 млн. людей, которые работают в 130 кофейнях страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: