В мире / 22 май 2022

Джо Байден выделил 40 млрд. долларов помощи Украине

Джо Байден выделил 40 млрд. долларов помощи Украине

Фотография получена из открытых источников.

 Пребывая с рабочим визитом в Южной Корее, Джо Байден подписал документ о предоставлении помощи Украине.

 Ее размер составил 40 млрд. долларов.

Законопроект был поддержан со стороны депутатов Конгресса еще 10.05.2022 года. Свои голоса «За» отдали 368 человек. «Против» высказалось всего 57 человек. Большая часть из них принадлежит к партии республиканцев. Далее документ был одобрен 19.05.2022 года. На этом этапе работу «тормозил» Рэнд Пол.

 Около 6 млрд. долларов из этих денег пойдет на обеспечение безопасности в Украине, включая обучение военных, поставку вооружения, организацию работы оборудования, материалов и прочих вещей. До 1 млрд. долларов пойдет на финансирование жизни беженцев, которые уехали из Украины в Европу. Люди смогут потратить эти деньги на обучение, в том числе английскому языку.

В  Кремле также предпринимают меры в отношении США. МИД был опубликован перечень лиц, которым запретили въезд на территорию России.

Он включает в себя почти 1 тыс. людей, в том числе фамилию Джо Байдена.

 Ограничение было принято на постоянной основе. В МИДе сообщили, что теперь на агрессивное поведение США будут отвечать подобным образом, несмотря на геополитические риски. В черный список были внесены фамилии, которые поддерживают процесс «русофобии» и не уважительно относятся к России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: