В мире / Экономика / 11 июнь 2022

Россия подписала договор о развитии отношений с Туркменией

Россия подписала договор о развитии отношений с Туркменией

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера Владимир Путин заявил о том, что Россия совместно с Туркменией подпишут договор, в котором согласуют развитие отношений между странами.

 Этот документ президент назвал «важным». В связи с этим Сардара Бердымухамедов прибыл в Москву с рабочим визитом. Президент поздравил Россию с праздником и поблагодарил всех за возможность сотрудничества. Также он пригласил Владимира Путина в Туркмению. Данное приглашение было принято.

 Встреча на официальном уровне состоялась 10.06.2022 г. В СМИ информация об этом появилась неделей ранее. Было указано, что переговоры имеют важное стратегическое значение. Впервые дипломатия между странами была установлена в 1992 году, и с тех пор отношения поддерживаются. Основой для сотрудничества стал договор, подписанный в 2017 году. По его условиям, Россия регулярно будет предоставлять услуги по транспортировки нефти, начиная с 2019 года. Также поддерживается общая работа в нефтяной сфере, также строится комплекс энергетических объектов.

 В связи с приходом новой власти в Туркмении были изменены некоторые правила.

Напомним, что теперь женщинам нельзя иметь паспорта для поездок за границу, ездить самостоятельно на такси и делать ряд эстетических процедур. Например, наращивать волосы, увеличивать губы, делать маникюр, пользоваться косметикой и прочее. Правительство это объяснило необходимостью сохранить институт семьи – браки в стране стали распадаться гораздо чаще, чем это было раньше.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: