В мире / 19 июнь 2022

В Италии, Испании и Франции сохраняется высокая угроза пожаров

В Италии, Испании и Франции сохраняется высокая угроза пожаров

Фотография получена из открытых источников.

 Синоптики составили прогноз, в котором рассказали, что в таких странах, как Италия, Испания и Франция сохраняется высокий риск пожаров.

 Причина кроется в аномальной жаре, которая сейчас преобладает на западе Средиземного моря. Об этом заявили в Associated Press. Также эксперты говорят о массах горячего воздуха, которые идут из Северной Африки.

 Сообщается о вероятности пожаров на территории Сицилии и Сардинии. Чтобы предупредить угрозу, в Евросоюзе приняли решение выделить несколько самолетов, чтобы оказать помощь странам, которые в ней нуждаются.

 Сейчас в Испании средняя температура воздуха днем достигает 40°С. Возможно, грозы, которые идут из Атлантического океана, могут понизить температуру. Эксперты говорят о том, что жара может стать регулярным явлением летом, особенно – в июне.

 Во Франции правительство запретило проводить любые мероприятия, которые проходят на свежем воздухе. В том числе, речь идет о запретах в департаменте Жиронда.

 Возможны собрания в помещениях, где установлены кондиционеры, несмотря на то, что показатель потребления электроэнергии превысил все рекорды. В контексте вопроса о глобальном потеплении стало известно и о реке Па (Италия), уровень которой упал до такого состояния, что из-под воды стали видны обломки затонувшего корабля.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: