В мире / 23 июль 2022

Лукашенко о военной операции и признании ДНР и ЛНР

Лукашенко о военной операции и признании ДНР и ЛНР

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Президент Белоруссии дал интервью одному из иностранных изданий.

 Белорусский лидер завил, что фактически Белоруссия уже признала и Крым ,и самопровозглашенные республики. Она помогает им, сотрудничает. При этом официального заявления нет только потому, что это ничего им не даст. Но если нужно, то Белоруссия готова это сделать.
 Так же лидер страны заметил, что полностью на стороне России в проведении военной операции.  Это не потому, что страны союзничают друг с другом. Он напомнил, что российский лидер призывал западные страны дать гарантии безопасности, но они их не дали. Так же он добавил, что перед началом украинской операции говорил с Зеленским по телефону, призывал его сесть за стол переговоров с Путиным. Так же на территории Белоруссии велись переговоры двух стран, но из-за Великобритании и США стороны так и не договорились ни о чем.
 Так же Лукашенко рассказал, что на территории Белоруссии находятся некоторые российские военные, им оказывается медицинская помощь. Российские военные находятся на территории Белоруссии только с его согласия. Он добавил, что помощь оказывается как российским военным, так и жителям Украины.
 Лукашенко сообщил, что если бы Путин не начал военную операцию, то НАТО объединились бы против России. Они пытали разрушить Белоруссию, чтобы и территория этой страны стала частью НАТО, а затем единым строем напасть на Россию, но им это не удалось. Если нужно, то Лукашенко готов и сам встать с оружием защищая свою страну и Россию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: