В мире / 08 август 2022

Валютные резервы Китая увеличились на 1%

Валютные резервы Китая увеличились на 1%

Фотография получена из открытых источников.

 Валютные резервы Китая считаются одними из самых крупных резервов в мире.

 Появилась информация, что за последний месяц они увеличились на 1%.

В денежном выражении показатель превысил 32 млрд. долларов. Эксперты удивлены: они прогнозировали, что уровень упадет, как это было ранее.

 Ван Чуньин объяснил, что спрос и предложение на рынке валют в Китае остается таким же – изменений зафиксировано не было. Повышение валютных резервов он связал с колебаниями курса доллара к другим валютам в мире, включая китайский юань.

На данный момент экономика Китая владеет большим потенциалом. Рост сферы поддерживается посредством многих факторов, как внутренних, так и внешних.

 Внимание! Если говорить о курсе, то в июле по отношению к доллару юань подешевел более чем на 0,6%, а уже в августе он увеличился в цене почти на 1,1%.

 Также Китай закончил учения, которые стартовали 04.08.2022 года вблизи острова Тайвань. Правительство заявило, что такие учения будут проводиться на регулярной основе, особенно – в случае нарушения суверенитета страны со стороны США.

 Также власти уверены, что остров не получал юридического признания – речь идет о линии Дэвиса. Это негласный договор, который заключили Китай и Тайвань. Но 21.09.2021 года он был нарушен, а наличие такой линии было опровергнуто.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: