В мире / Экономика / 25 август 2022

Израиль увеличивает добычу газа на 22%

Израиль увеличивает добычу газа на 22%

Фотография получена из открытых источников.

 Кроме стран Европы, процесс добычи газа решил увеличить и Израиль.

 Поставки будут активированы в ближайшее время. Только за полгода страна закупила на 22% продукции больше, нежели за аналогичный период в 2021 году.

 Если говорить в цифрах, то это 10 млрд. куб метров газа.

Основная часть ресурса была добыта с таких месторождений, как Тамар и Левиафан. Они оба находятся в восточной части Средиземного моря. Месяцем ранее власти Израиля подписали договор совместно с Египтом, а также странами ЕС об увеличении добычи газа регионального характера. Параллельно будет расти экспорт.

 Кроме того, Израиль выступает активно против подписания договора с Ираном по вопросу атома (СВПД) и призывает не делать этого страны Евросоюза. По мнению правительства, власти Ирана игнорируют запрет, который введен в этой сфере.

 Еще одной новость стала покупка Кипром у Израиля комплекса «Железный купол».

Уже подписан первый пакет соглашений, однако пока не известно, когда он вступит в силу. Также не ясно, сколько именно ПРО закупили в Кипре.

 Власти сообщили, что они намерены использовать комплекс в качестве защиты от агрессии со стороны Турции. Территория острова пока остается разделенной условно на две части: между Грецией и Турцией. А ПРО – это единая разработка США и Израиля, поэтому для перепродажи требуется разрешение двух сторон, включая Белый дом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: