В мире / 04 июнь 2022

Саудовская Аравия увеличивает добычу нефти

Саудовская Аравия увеличивает добычу нефти

Фотография получена из открытых источников.

 Саудовская Аравия заявила о том, что в ближайшем будущем будет наращивать объемы добываемой нефти до 13 млн. баррелей в день.

 Причина этому – снижение спроса на ресурс, поставляемый из России. Ранее страна отказывалась это делать, несмотря на повышение стоимости нефти. Для этого есть все необходимые свободные производственные мощности. При положительном исходе количество добываемого газа также будет увеличено.

 На данный момент самой крупной компанией, которая производит нефть в Саудовской Аравии, является Saudi Aramco. Только за 2021 год сумма чистой прибыли увеличилась в два раза. Поэтому пока дефицита на ресурс нет.

Решение о наращивании объемов добычи нефти должны утвердить в ОПЕК+.

 Возможно, будет решено придерживаться плана, который функционирует с начала пандемии COVID-19. Об этом станет известно не раньше, чем в сентябре. Первая встреча ОПЕК+ состоялась вчера, 02.06.2022 г. На ней присутствовала также и Россия.

Ранее Евросоюз частично одобрил эмбарго на нефть из России. В первую очередь, запрет был введен на поставки ресурса через море.  Трубопроводы продолжают работать. Сейчас с их помощью сырье получают такие страны, как Польша, Венгрия, Германия и другие. Больше всех «против» запрета выступает Венгрия – страна импортирует у России около 65% всего количества природного ресурса, который сейчас использует.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: