Экономика / 28 апрель 2020

Компания Saudi Aramco уменьшает добычу нефти, не дождавшись 1 мая

Компания Saudi Aramco уменьшает добычу нефти

Фото взято из открытых источников.

 В связи со сложившимися обстоятельствами компания Saudi Aramco планирует опередить действия участников ОПЕК+ и уменьшить добычу нефти уже сейчас. Официальную информацию сообщили представители агентства Bloomberg.

  Уменьшенный объем нефти составит 8,5 млн. баррелей в сутки, хотя на начало апреля этот показатель достигал 12 млн. баррелей в сутки. Средний объем снижения, который обсуждался в рамках встречи ОПЕК+, составил 9,7 баррелей в сутки. Его цель – уменьшить дисбаланс между уровнем спроса на продукцию, а также предложением, которое сейчас есть на рынке. Кроме Саудовской Аравии, решение поддержал Алжир, Кувейт и Нигерия.

 Чрезмерное производство природного ресурса привело к переизбыткам хранилищ – сейчас туда поступает 50 млн. нефти ежедневно. Если такая ситуация будет наблюдаться долгое время, то до конца весны все свободное пространство будет занято.

Некоторые участники ОПЕК+ считают, что котировки нефти в июле 2020 года будут находиться в пределах 40 долларов. Информацию об этом заявил Мохамед Акраб. Он считает, что конкурентный рынок показывает «положительный сигнал» и в будущем цены должны вырасти. Преимуществом в данном случае будут также действия, предпринятые в ряде государств, включая Китай и страны Евросоюза.

 Что касается позиции России, пока заводы ЛУКОЙЛ работают в штатном режиме. Некоторые сотрудники находятся на удаленной работе, однако все без исключения заправочные станции открыты для посетителей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: