В мире / 14 апрель 2020

Участники ОПЕК+ пришли к соглашению и договорились снизить уровень добычи нефти на 9,7 млн. баррелей в сутки

Фото взято из открытых источников.

 Страны, которые являются участниками ОПЕК+, провели очередное рабочее заседание. По его итогу было решено снизить уровень добычи нефти на 9,7 млн. баррелей.

Официальное сообщение опубликовано пресс-службой представителей Казахстана.

– По результатам встречи все участники организации подписали соглашение касаемо сокращения уровня добычи нефти. Соглашение начнет действовать со следующего месяца, с 01.05.2020 года. Первоначальный вариант, о котором заявили страны, предусматривал большую цифру сокращения.

 Об отдельной позиции сообщили власти Мексики. Они согласились уменьшить объемы добычи, однако разницу в сокращении обязались взять на себя Соединенные Штаты – эта цифра остановилась на отметке 300 тыс. баррелей. Кроме этого, власти Мексики пообещали пересмотреть собственную позицию по изменению добычи природного ресурса через два месяца, по окончанию карантина. Эксперты напоминают, что позиция страны долгое время мешала ОПЕК+ решить проблему с нефтью.

 Участники ОПЕК+ просят те страны, которые не входят в ее состав (например, США, Канада, Бразилия) также уменьшить добычу нефти. Минимальная граница – 3,7 млн. баррелей в сутки, так как это провоцирует уменьшение показателя производства. Представители организации надеются, что эта цифра может быть большей после того, как вопрос будет рассмотрен на G20, но пока не ясно, что спровоцирует изменение ситуации – реальное сокращение потребления и ситуация, которая сейчас сложилась на мировом рынке.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: