В мире / 15 сентябрь 2022

Киев представил документ о гарантиях безопасности

Киев представил документ о гарантиях безопасности

Фотография получена из открытых источников.

 Украина представила свой вариант гарантий безопасности в условиях сложившейся нестабильной политической ситуации в мире.

 В качестве гарантов Киев предлагает согласовать страны Запада, в частности Польшу, Германию, Италию, Францию, а также Турцию и т.д. Речь идет обо всех сферах деятельности: финансы, инфраструктура, техническая отрасль, IT. Владимир Зеленский настаивает на необходимости привлечь к процессу зарубежных экспертов.

 В Киеве хотят наложить запрет на снятие штрафных санкции, введенных ранее в сторону России. Также Кабинет Министров предлагает аннулировать решение о введении нейтрального статуса для страны, ограничения количества военных солдат и прочее.

В Кремле дали первую оценку этому документу.

 Дмитрий Песков заявил, что гарантии подчеркивают правильность действий России в отношении Украины. По предварительным данным, Киев дает понять, что планирует вступать в НАТО в ближайшее время, что сохраняет внешнюю угрозу.

 В Стамбуле уже обсуждались подобные гарантии безопасности, однако они предполагали несколько иные вещи. Если текст документа будет подписан, то реакция Москвы будет незамедлительна, и она будет негативной. Леонид Слуцкий заявил, что все пункты документа были направлены на эскалацию конфликта.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: