В мире / События / 27 сентябрь 2022

Канаду накрыл сильный шторм Фиона

Канаду накрыл сильный шторм Фиона

Фотография получена из открытых источников.

 Несколько дней назад на Канаду обрушился сильный шторм.

 В стране редко встречается данное природное явление, так как обычно волны соприкасаются с холодными водами, а затем разбиваются.

Информацию официально объявил Джастин Трюдо.

 Вода сосредоточена на восточной части страны, вблизи Приморских провинций. Кроме наводнения, в регионе не перестает идти дождь, наблюдается сильный ветер.

 На данный момент известно, что вода смыла более 20 домовладений. Люди лишились своих домов – была снесена часть крыши, выбиты окна и двери, разрушены автомобили. Часть дорог и мостов находится в неисправном состоянии. Также не работают линии электропередач.  Уцелевшие дома находятся без света и воды. Скорость ветра местами составляет 170 километров в час и может увеличиваться.

К работе по ликвидации последствий шторма привлечены специальные силы.

 Внимание! Люди временно находятся в укрытиях. Правительство предупредило об опасности граждан таких регионов: Ньюфаундленд, Нью-Брансуик и прочее.

 Джастин Трюдо отметил рабочий визит в Японию, куда должен был отправиться в ближайшее время. Сейчас он решает вопросы на месте. На процесс восстановления может уйти неделя – с этим службам помогают полицейские, а также военные.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: