В Канаде прошел сильный ураган

В Канаде прошел сильный ураган

Фотография получена из открытых источников.

 В Канаде прошел сильный ураган, который стал причиной смерти 8-ми человек, а также разрушил дома и оставил на день без света тысячи людей.

 По предварительным данным, ураган затронул два крупных населенных пункта: Квебек и Онтарио. В результате от последствий пострадали более 0,5 млн. граждан страны. Их дома отключили от электричества, также были нанесены мелкие повреждения.

 В результате порыв ветра достигал показателя 130 километров в час. Всего сутки были повалены сотни деревьев, опор и линий электропередач. Энергетики работали без выходных – они почти восстановили электроснабжение в городах. Джастин Трюдо выступил перед СМИ и пообещал оказать помощь всем, кто пострадал из-за ЧП.


 Напомним, что несколько дней назад Канада ввела ряд санкцией к России.

Кроме запрета въезда на территорию страны россиян, Канада ограничила импорт части продукции из-за границы. Так, запрет коснулся ПК и запчастей к ним, предметов роскоши, драгоценных украшений, табака, алкоголя, предметов культуры и искусства. Что касается работы компаний, под санкции попали «Меркурий» и «Россети». Въезд в Канаду запретили семье Тимченко, Глебу Франку и другим. Также отдельным документом был утвержден запрет въезда в страну Владимиру Путину. Всего, начиная с февраля, под санкции попало более 1 тыс. человек с гражданством России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: