В мире / 21 май 2022

Канада ввела санкции против России

Канада ввела санкции против России

Фотография получена из открытых источников.

 Канада ввела финансовые санкции по отношению к 14 гражданам России.

 Дополнительно правительство запретило импорт и экспорт продукции, включая технику, украшения и предметы роскоши. В данный список санкций попали следующие лица: Олег Белозеров, Дмитрий Мазепин, Давид Давидович и другие. Напомним, что ранее власти запретили Владимиру Путину въезжать на территорию Канады.

 Что касается товаров, запрещено покупать и продавать драгоценности, алкоголь, табак, текстиль, вещи для спорта. Также нельзя ввозить в Канаду ПК и запчасти к ним, смартфоны и карты для них, ТВ, радио, аккумуляторы и портативные зарядки.

 Всего за два месяца Канада ввела санкции против 1 тыс. физических и юридических лиц, проживающих в России, а также в Беларуси.

На данный момент страна поддерживает политику Украины.

 Также представители СВС Канады заявили о закрытии бюро в Москве. Мария Захарова заявила, что будет проведено аннулирование аккредитаций сотрудников компании. До этого свое вещание прекратили каналы RT и RT France.

 По отношению к Украине Канала отменила пошлину на прокат стали, которая импортируется с территории Китая, Индии, Бразилии и других стран. Ранее по этому вопросу Киев посетил Джастин Трюдо. Он лично встретился с Владимиром Путиным. Данная поездка осталась в тайне, пока не стало известно об ее изменениях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: