Происшествия / 24 август 2020

В Сирии отключили электричество из-за взрыва на газопроводе

В Сирии отключили электричество из-за взрыва на газопроводе

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня утром произошел взрыв газопровода в Сирии между двумя регионами: Аль-Дамир и Андра – это сельская местность вблизи от Дамаска.

 В связи с этим вся страна осталась без электричества, восстановительные работы до сих пор продолжаются.

 По мнению Али Ганем, ЧП могло стать следствием «террористического акта», так как эта часть газопровода снабжает весь юг Сирии. На данный момент из строя вышли три станции, на них производится ремонт. К вечеру электроснабжение обещают восстановить.

– Подача электроэнергии уже была возобновлена в центральной части Дамаска. В остальных регионах работы идут не так быстро, – сказал Али Ганем.

 Согласно прогнозам, ситуация нормализуется в течение сегодняшнего дня.

 В интернете опубликовано видео момента взрыва, оно находится в свободном доступе. Также остается поврежденной магистраль между Думайра и Адры. Сотрудники спасительных служб продолжают расследовать обстоятельства по данному делу.

 Напомним, что 20 августа в провинции Шаньдун (Китай) также произошло несколько взрывов на угольных шахтах. По итогу происшествия погибло семь человек, больше десятка рабочих получили ранения разного уровня тяжести. Всего на тот момент в шахте находилось 19 человек. Спасательные работы были завершены лишь спустя 2,5 часа – погибших и раненых удалось поднять на поверхность, оказать медицинскую помощь. На данный момент жизни выживших людей не угрожает опасность.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: