В мире / 28 сентябрь 2022

Германия обвинила граждан Украины в «социальном туризме»

Германия обвинила граждан Украины в «социальном туризме»

Фотография получена из открытых источников.

 Представитель власти Фридрих Мерц обвинил граждан Украины, которые прибывают в Германию, в том, что они пользуются преимуществами «социального туризма».

 То есть, не ищут работу, а живут и путешествуют только на пособие.

Такое обвинение звучит уже не первый раз, в том числе – от властей других стран. Поведением украинцев не довольны – в связи с этим было принято решение снизить уровень пособий, которые выплачиваются на покрытие расходов по содержанию.

 Внимание! Напомним, что изначально выплаты осуществлялись «по первой линии» и, в основном, были нацелены на поиск убежища. Летом власти пересмотрели этот подход, а затем изменили базовый размер пособия, он называется «по второй линии».

 Фридрих Мерц заявил, что более 10 регионов Германии уже не могут принимать беженцев, которые до сих пор приезжают из Украины. Их число уже превышает 950 тыс. человек. Большая часть находится на землях Баварии, Саксонии и прочее. Проблемы с массовым переселением людей из Украины возникают и в других странах.

 Социальный туризм – это отдых, затраты на который полностью или частично возмещаются государством за счет социальных выплат. Классифицируют следующие виды социального туризма: сельский, экологический, познавательный и прочее. Основные преимущества здесь – это отсутствие конкурентов, а также спрос на категорию эконом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: