В России / Культура / 29 март 2021

С 1 апреля в России увеличится размер пенсий и пособий на детей

С 1 апреля в России увеличится размер пенсий и пособий на детей

Фотография получена из открытых источников.

 С 1 апреля 2021 года россиян ожидает увеличение социальных выплат, в части пенсий и детских пособий.

 Намеченная на следующий месяц индексация пенсионных выплат достигнет уровня в 3,4%. В соответствии с действующим законом России, данная цифра будет пропорциональной изменениям, которые уже произошли с прожиточным минимумом для пенсионеров одним периодом ранее, в 2020 году.

 При расчете размера индексации для 2021 года использовалось соотношение прожиточных минимумов 2020 и 2019 годов, что в цифровом эквиваленте выглядит, как 9308 к 9002. По результатам вычислений усредненные выплаты составят 10,18 тыс. руб.

 Увеличение социальных выплат в апреле ожидает родителей, которые воспитывают детей 3-7 летнего возраста. По обновленным правилам, при назначении размера пособия будет учтен совокупный доход всей семьи (их работающих членов). За основу будет взят региональный прожиточный минимум на ребенка. Пособие перестанет быть фиксированным и составит 60-90% от базового показателя.

 По-новому станут определять нуждаемость семьи в пособии. В среднедушевой доход будут включены учащиеся на очных отделениях ВУЗов дети, возраст которых не превышает 23 года, а также граждане, опекающие детей-инвалидов.

 Также автоматически будут продлены показатели субсидий за оплату жилья. Начиная с апреля, граждане обязаны будут представлять документы каждые полгода.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: