В мире / 26 октябрь 2022

Новый премьер в Великобритании

Новый премьер в Великобритании

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне ив Великобритании прошли выборы на пост главы консервативной партии премьер-министра страны.

 Новым избранным премьером стал Сунак.
Лидером консерваторов, а так же премьером Великобритании стал Риши Сунак. Интересен он тем, что станет самым молодым премьером за последние двести лет. К слову, абсолютным рекордом по возрасту на этом посту, был двадцати четырех летний премьер. Так же Муна является первым премьером имеющим индийское происхождение. Отметим так же, что Сунак подавал свою кандидатуру на выборах ранее, но проиграл Трасс.
 В начале июля текущего года Сунак покинул свой пост из-за того, что был не согласен с действиями премьера Бориса Джонсона. На этих выборах он стал единственным кандидатом, потому как его соперник снялся свою кандидатуру.
 Дмитрий Новиков прокомментировал выборы и нового кандидата. Он пошутил, что для России было бы лучше, если бы Трасс находилась на своем посту, потому как мало понимала в экономических вопросах. В этом случае Великобритании нужно было бы прежде всего разбираться со своими проблемами. А потом уже заниматься разрушением российской экономики. Что касается Сумака, то он  хорошо разбирается в различных сферах, в том числе в экономических вопросах.
 Так же отмечается, что Сумак ранее говорил, что он за жесткие санкции в адрес России и поддержке Украины. Так что для России вряд ли что-то изменится. Риторика Великобритании в адрес России останется прежней.
 Напомним, что Лиз Трасс ушла с поста премьера двадцатого октября. Она занимала данный пост всего сорок пять дней и это самый короткий срок на посту.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: