В мире / 15 ноябрь 2022

В Индонезии прошла встреча Джо Байдена и Си Цзиньпина

В Индонезии прошла встреча Джо Байдена и Си Цзиньпина

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера на Бали состоялась личная встреча Джо Байдена и Си Цзиньпина. Официально новость сообщили на центральном ТВ КНР.

 Стороны сошлись во мнении, что они, как главы двух крупных стран на мировой арене, должны найти консенсус, поддерживать диалог, улучшать взаимоотношения.

 Джо Байден изъявил желание преодолеть все проблемы, которые ранее были между странами – он сказал, что США и Китай обоюдно смогут это сделать. В Белом доме изъявили желание составить правила, которые регулировали вопрос конкуренции. Также известно о разработке системы «противовесов», для улучшения отношений.


 Длительность встречи превысила несколько часов.

Стороны заявили, что по результатам не будут делать совместное заявление. Напомним, что последний раз Джо Байден и Си Цзиньпин встречались 10 лет назад, но США тогда руководил другой президент. С тех пор прошел ряд положительных изменений – к примеру, подозрительность сменилась доверием, что говорит о многом.

 Напомним, что представители стран приехали в Индонезию на саммит G20, который начинается сегодня, 15.11.2022 г. Россию на этом саммите представит Сергей Лавров. Владимир Путин сможет принять участие в разговоре только в онлайн режиме. Одной из ключевых тем станет ситуация в Украине, а также кризис энергетики в мире.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: