В мире / 01 февраль 2022

Правительство Бали отменяет ограничения против COVID-19

Правительство Бали отменяет ограничения против COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Представители СМИ Запада сообщили, что на протяжении недели остров Бали в Индонезии будет открыт для туристов из всех стран.

 Ввиду этого отменяются почти все ограничения, связанные с инфекцией COVID-19. Напомним, что ранее посещать остров могли туристы только из некоторых стран (Япония, Китай, Новая Зеландия и т.д.).

 Решение о возобновлении режима принято, несмотря на ухудшение эпидемиологической ситуации в регионе. По данным ВОЗ, за 10 дней на территории Индонезии было зафиксировано несколько тысяч больных в сутки. Чтобы сравнить показатели, достаточно вспомнить, что в период с октября до декабря 2021 года число инфицированных лиц не превышало показателя в 1 тыс. человек. А 30 января количество подтвержденных случаев составило около 12,4 тыс. человек.

 Карантинные меры для туристов, которые прошли полный курс вакцинации, станут более лояльными: длительность изоляции уменьшится на 2 дня (5 вместе 7).

 Напомним, что на сегодняшний день прямые авиарейсы из России до Бали не возобновлены, а значит – российским туристам необходимо добираться до острова через третьи страны. Для въезда на территорию необходимо предъявить документ, подтверждающий прохождение вакцинации, а также справку об отрицательном результате ПЦР-теста, который должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до момента прибытия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: